Zivert

01/02/2024 - 17:13   Поп   Новости
Zivert (Юлия Зиверт) выпустила документальный фильм «В мире веселых» о записи своего нового альбома (смотреть фильм).

Часовой фильм посвящен созданию одноименного альбома артистки, вышедшего 27 октября 2023 года. Релизу предшествовал ряд сложных моментов в жизни певицы, которые послужили творческим импульсом для ее команды.

После шоу «Станция Любовь» у Юлии Зиверт начались серьезные проблемы со здоровьем, когда врачи запретили ей громкую музыку, яркий свет и пребывание среди большого скопления народа. Однако вместо длительного лечения в Москве она отправилась на Бали для создания нового альбома.

Zivert
Zivert

«Больше всего я боюсь потерять связь с собой, со своей сущностью, своим сознанием. На «Станции Любовь» я отдала всё — всё, что у меня было», - признается артистка в фильме.
Быстрый поиск:
01/12/2023 - 20:25   Поп   Рецензии
МТС Лейбл выпустил спецпроект с ностальгическим названием «1993% хитов», поскольку он посвящен 30-летию МТС. Популярные артисты перепели хиты 1993 года, хотя их аудитория вряд ли помнит эти песни. Но интересно.

Ладно, я-то застал эти хиты в самом их расцвете, и слушал их многократно (даже поневоле). Но аудитория Iowa или Доры уж никак не могли их слушать, и эмоционально пропитаться ими. Очень скоро выяснилось, что и сами артисты-участники далеки от эмпатии к этим трекам, и восприняли их скорее как рабочую платформу для современных каверов. Что эмоций точно не добавляет.

Катя Iowa поет «Фотографию 9 на 12» Ирины Аллегровой как техно-гик. Что-то там переставляет, выдумывает хуки. Трагичная история любви, пропетая Аллегровой, вообще прошла мимо юной Кати. Ваня Чебанов поет «Солдата любви» от «А-Студио» - и тут просто копия знаменитого фанк-звука этой группы, никакого нового звука просто нет. А вот Zivert поет «Я куплю тебе дом» от полузабытого «Лесоповала», - и точно попадает в эмоцию, в переживания, но ценой становится отказ от привычного модного звука Zivert. То есть у всех по-разному.

Mirele перепевает «Поздравляю» Игоря Николаева примерно так же. Старые песни будто утягивают новых артистов в глубь эстрадных хлябей, они будто сильнее новых вайбов. Они просто мелодичные, в отличие от того, что приходится петь нынешним модным артистам. Испытание мелодичностью могут выдержать не все. Settiers (не знаю, кто это вообще) поет «Никто-никогда» Алены Свиридовой будто на одной ноте ради драматичности, подчеркнутой баритон-саксом, - но это выглядит как «Аигел» на минималках. Это самая музыкальная версия, но рядом со Свиридовой выглядит версией школоты в подворотне, без обид.

А что с шансоном, он же был тоже популярен в 1993? «Кольщик» Михаила Круга поет неожиданно Гио Пика с ярким грузинским акцентом. Вполне органично поет, грузинские воры в законе такое могли бы спеть. Ого, какая неожиданность. Партия гитары, кстати, особенно доставляет. Или вот «Привет с большого бодуна» группы «Дюна» с исполнении Sqwoz Bab, - и тут органика, точное попадание.

И переходим к лирике. «Как жаль» Татьяны Булановой в версии певицы Дора, - тут снова точное попадание. Дора не пытается попадать в интонации Булановой, но невероятно точно снимает эмоции, - а это самое главное. Не удивлюсь, если аудитория Доры воспримет ее как собственную песню певицы. Блистательная песня. Или вот «Плачет девушка в автомате» Евгения Осина, - тут ничего не получилось. Некий Максим Свобода сделал рок-обработку, но вообще не прочувствовал трагедию историю, заменив ее размашистыми рок-риффами. Они не работают. Артист просто фальшивит.

Ну и немного про дэнс. «Стюардесса по имени Жанна» Преснякова перепела Dead Blonde, и допустила точно ту же ошибку. Песни 90-х годов были про чувства, а не про биты. Вообще мимо. Песню «Batman» в качестве хита я вообще не помню, и не уверен, что она была, но версия GSPD — очень блекло и неинтересно. «На белом покрывале января» - спорная песня группы «Сладкий сон», - Kamazz поет почти аутентично, но совершенно не интересно.

К чему я веду? Фрэшмены действительно не знают про песни 30-летней давности. Они многие и не родились еще тогда. Их аудитория тоже точно не знает их. Но под проект они могут их петь, некоторые удачно, некоторые не очень. И насколько же треки попадают в точную аудиторию ждущих! Это отличный эксперимент. Без помощи МТС Лейбла артисты вряд ли сделали такой эксперимент. Но сделали. И теперь это можно услышать.

Гуру КЕН

16/11/2023 - 15:01   Поп   Концерты
Сергей Приказчиков и его родственники во время грандиозного концерта группы «Pizza» в «Crocus City Hall» напомнили о том, что ни аншлаги, ни sold out не способны заменить семейную атмосферу на концерте.

Московская публика, привыкшая к эпатажу всех сортов, не могла сдержать слез, видя, как Сергей вместе с женой Дарьей танцует на сцене, посвящая ей песню. В зале присутствовали родители артиста, прилетевшие из его родной Уфы, дочка Вера и племянник Дима – сын его сестры Татьяны, которая является скрипачкой в группе.

Сергей Приказчиков, дочка Вера и племянник Дима
Сергей Приказчиков, дочка Вера и племянник Дима

Фронтмена «Pizza» поздравил детский хор, который, в том числе, принял участие в концерте.

По словам родителей музыканта, перед концертом они не спали две ночи, волновались. Зато не волновалась 5-летняя дочка Вера. Она не только выбегала на сцену к отцу, но и активно приняла участие в беседе с журналистами. Ее гордое заявление «Это – мой папа!» прозвучало как самая естественная кода.

Сергей Приказчиков доволен концертом
Сергей Приказчиков доволен концертом

Кроме того, на большом сольном концерте группы «Pizza» сбылась мечта юной девушки. Передав музыканту записку «Прочитай, пожалуйста, сейчас», девушка из зала, которая представилась просто Настей, с помощью охраны оказалась на сцене и исполнила дуэтную песню Сергея «Дельфины».

Pizza и девушка Настя
Pizza и девушка Настя

Из-за того, что он был в ушных мониторах, фронтмен «Pizza» не мог слышать, как поет девочка, но с чувством благодарного исполнителя подыграл ей и спросил зал, хорошо ли в итоге вышло. Приказчиков пожелал начинающей артистке успеха, а она ушла с концерта, осчастливленная на долгие годы и нацеленная на профессиональный успех. Много ли для этого было надо?

Pizza и Zivert
Pizza и Zivert

Zivert, ставшая одной из участниц концерта и записавшая с ним дуэт «Залипательно», рассказала:

«Голос Сергея Приказчикова для меня всегда — солнце. Моя аура в этой песне — облако. Эта музыка такая простая и честная, словно безлюдный рассветный берег, на который мне всё время хочется возвращаться, а мой куплет, честно, самое красивое из всего, что я когда-либо писала. Она родилась так легко, так искренне. Пусть она согревает ваши сердца после зимы. Влюбитесь, пожалуйста, этой весной. Или влюбитесь заново. Пусть каждому будет, на кого залипать. Пусть каждый найдёт «после долгой дороги родной вокзал».
Быстрый поиск:
30/10/2023 - 17:53   Поп   Концерты, Интервью, ТВ и радио
Певица Юлия Зиверт представила на «Авторадио» новый альбом «В мире веселых» и рассказала, какое послание в него вложила (смотреть выступление).

В день релиза альбома «В мире веселых» на цифровых площадках Юлия Зиверт (Zivert) спела новые песни в гостях у шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». Певица объяснила ведущим, что именно хотела донести публике на этом этапе своего творчества. «В мире веселых» – третий, давно ожидаемый ее поклонниками студийный альбом. И его название не так однозначно, как кажется на первый взгляд.

«Конечно же, я имела в виду: в мире веселых людей. Но, как все знают, я любитель закладывать в песни двойные, тройные смыслы. Поэтому и название альбома каждый поймет по-своему, в прямом смысле или взятом в кавычки. Для меня главный посыл: я хочу жить в мире веселых людей. Добрых, относящихся к жизни с иронией и немного проще», – рассказала Zivert.

Zivert выпустила новый альбом
Zivert выпустила новый альбом

От предыдущих альбом отличается тем, что он почти полностью авторский. В создании треков, как всегда, участвовала вся команда певицы, но ее саму на этот раз будто прорвало. Музыка и тексты рождались на лету.

«У меня открылся сумасшедший портал космический, я начала пачками выдавать куплеты, причем сразу с текстом. Они фристайлом приходили из какого-то потока. И это для меня, конечно, большая гордость», – сообщила поп-дива.

Певица хочет жить в мире веселых людей
Певица хочет жить в мире веселых людей

Местом силы, где открылся нереальный портал, стал для нее Бали, призналась Юлия. Теперь на очереди – шоу, в котором она хочет показать что-то абсолютно новое. Долго топтаться на месте певица не любит и, завершив одно дело, тут же начинает обдумывать другое.

«Каждый раз, достигая какой-то вершины, я в ту же секунду думаю, что могу больше. Благодаря этому я живу и дышу. Мне нужно постоянное движение, поиск абсолюта, – говорит она. – Я хочу пожелать каждому найти в жизни то, куда ведет вас ваше сердце. Нащупать свой пульс и идти, бежать только вперед».

Одна из песен нового альбома так и называется – «Бери и беги». А в клипе на этот трек Юлия предстала в семи разных образах. У каждого образа своя история, свой ключ к альбому, но две ипостаси особенно близки Zivert по духу – спокойная женщина и женщина бегущая. В этом вся двойственность ее характера, считает певица.

«То, что я чувствую себя максимально комфортно в таких разных образах, говорит о моей биполярности, – заявила Zivert. – С одной стороны, женщина, познавшая жизнь, женщина-хиппи, назовем ее так, которая никуда не спешит, и этот мир ей абсолютно понятен. Настолько же близка мне женщина-бегунья, целеустремленная, сильная духом, которая всегда стремится к чему-то новому».

Поп-дива чувствует себя комфортно в разных образах
Поп-дива чувствует себя комфортно в разных образах

Возможно, скоро поклонники увидят еще одну Zivert – в образе рок-дивы. Певица призналась «Авторадио», что стала чаще слушать рок:

«Пока только слушаю – современную рок-музыку и классику жанра, зарубежную и русскую. Думаю, от меня можно ждать экспериментов в любом стиле. Просто я биполярная – не остановлюсь никогда».

Ее послание публике – не только в песнях, но и в порядке их прослушивания. Новый альбом Zivert нужно слушать именно так, как она сама его выстроила – от первого до последнего трека.

«Композиции расставлены не в рандомном порядке, чтобы проследить линию от начала до конца, нужно начать с первой песни и замкнуть финальной. Я хочу, чтобы, дослушав альбом, вы дошли до песни «Выживут человеки». Это важно», – обратилась Zivert к слушателям.
Быстрый поиск:
27/10/2023 - 16:26   Поп   Новости
Певица Zivert выпустила новый альбом «В мире веселых» (слушать альбом).

В альбом «В мире веселых», выходящий спустя два года после предыдущего релиза, вошло 14 новых песен, представляющих собой микс из неожиданных для певицы музыкальных направлений. По словам представителей Zivert, этот альбом – своего рода рискованный эксперимент, где певица отходит от присущего ей винтажного звучания и отправляется на поиски тех форм и жанров, которые сегодня отражают ее внутренний мир и душевное состояние.

«У меня был тяжелый год, когда я буквально упала на эмоциональное дно, но нашла в себе силы возродиться — как физически, так и ментально. Теперь я суперзаряжена, полна вдохновения, чтобы писать новую музыку. В этом моя цель. Я хочу радовать людей, которые любят мое творчество, новыми песнями, новыми клипами и всем тем, что каждый день активно рождается в моей голове. Я пишу песни тем людям, которым они нужны в данный период жизни. Самое главное, чтобы музыка помогала им, а в каких-то ситуациях и была для них маленьким отдельным миром, вымышленным островком счастья, куда они могут сбежать от своих проблем и каждодневной рутины. Вот в этом и заключается моя миссия», - рассказала певица в интервью Marie Claire.

Работая над созданием «В мире веселых», исполнительница прошла через все стадии рефлексии. Однако, по словам артистки, это и сделало альбом особенным.

Zivert
Zivert

«Альбом «В мире веселых» разбит на 3 блока + «Выживут человеки» (это заслуживает отдельной главы), и если слушать его от и до, будет ощущаться перетекание из одного состояния в другое, неспроста треклист составлен именно в таком порядке. Zivert - это целая планета, её нутро необъятное. Было бы глупо приковать себя к определенному жанру и двигаться исключительно в нем, потому что он зашёл и за него полюбили. Мы не ради лавров и бабок этим живем. Музыка бесконечно вечная, а мы в ней странствующие космонавты в поисках великолепия. ДНК Zivert - это не только винтажные синты, замешанные с диповым басом. Это, в первую очередь, глубокий посыл!», - поясняет продюсер певицы и автор текстов Богдан Леонович.

Релиз альбома состоялся на лейбле «Семья». В скором времени Zivert также выпустит фильм о создании альбома «В мире веселых».

Быстрый поиск:
13/10/2023 - 17:25   Поп   Новости
Певица Zivert выпустила в свет новый сингл «Бери и беги» (слушать песню).

В треке «Бери и беги» Zivert призывает брать максимум от жизни и бежать по своему пути. Эта композиция стала первым синглом с будущего альбома Zivert «В мире веселых».

«Я должна сказать, что первый куплет этой песни, спетый мной на Бали, абсолютным фристайлом, это очень личный куплет, наболевший. Я никогда не раскрывала подробностей своей частной жизни, но теперь хочу дать вам дотронуться до девичьего сердца через музыку. В новом альбоме я буду много говорить о личном через мои стихи…», - рассказала певица в соцсетях.

Zivert
Zivert

По словам Юлии, песней «Бери и беги» она решила познакомить своих слушателей с новым звуком и с «выросшей, гораздо более откровенной девчонкой».

«Слово «бег» в этой композиции имеет не прямое значение, это скорее аллегория некого пути. Бери всё, что хочется, всё, к чему тянется твоё сердце, проходи именно свой путь, и конечно береги то, что любишь… Нащупай свой собственный пульс, услышь себя .. чего ты на самом деле хочешь? Что тебе всегда нравилось по-настоящему, спроси себя честно. В каком процессе и с какими людьми ты искренне счастлив? Поговори, наконец, с собой правдиво. А когда найдёшь ответ - бери то, что любишь и беги навстречу новой жизни… И никогда, никогда, слышишь, не забывай это беречь», - пояснила певица.

Дата выхода нового альбома, в который войдет «Бери и беги», пока не объявлена.

Быстрый поиск:
31/08/2023 - 17:54   Поп   Компромат
32-летняя Zivert уже этой осенью представит новый альбом, который записала на Бали. А пока ее сопровождают скандалы.

Подробности грядущего релиза исполнительница хита «ЯТЛ» пока держит в секрете. Параллельно Zivert даёт концерты на различных площадках.

На этом решили нажиться мошенники, жаловалась ещё в конце июля артистка. Они заключали с организаторами договоры, брали залог без ведома исполнительницы хита «Зелёные волны». Накануне выяснилось, что к махинациям причастен концертный директор Юлии (настоящее имя певицы). На эту тему звезда опубликовала в соцсети гневный пост.

«После моего резонансного поста на тему несанкционированной продажи наших концертов нам удалось раскрыть массу странных историй, которые происходили на моей концертной кухне в течении четырех лет. Слава Богу, мир так устроен, что всё тайное рано или поздно становится явным. Как нам стало известно, в тех событиях был замешан мой теперь уже бывший концертный директор Влад Поляков. Он работал в связке с Кириллом Орешкиным, который не должен был иметь никакого отношения к моей команде и продаже моих концертов. Сейчас же этот департамент у нас зачищен. Влад Поляков уволен, а Кирилл Орешкин теперь уж точно мимо моей деятельности», - объявила Zivert.

Zivert
Zivert

Теперь у Юлии новый концертный директор.

«Все организаторы, которые имели деловые взаимоотношения с этими людьми относительно моих выступлений, а также те организаторы, которым было трудно взаимодействовать с Владом, знакомьтесь с моим новым концертным директором — Евгения Лазаревская! Ее номер можно найти во всех моих официальных соцсетях. Коммуникацию по моим выступлениям можно и нужно вести только с ней! Теперь мы полностью включены во все детали и выстроим правильную систему на месте тех руин, что оставили предыдущие пассажиры», - добавила артистка.

На этом фоне в Белгороде отменили концерт певицы Zivert, который должен был пройти 29 сентября на "Белгород Арене", сообщил продюсер исполнительницы Богдан Леонович.

«Белгород переносится», – написал он в ответ одной из подписчиц, поинтересовавшейся этим шоу под одним из постов певицы.

Причину отмены шоу Zivert и ее представители не раскрыли, как и новую дату.

Информация о концерте пропала из афиши, размещенной на официальном сайте Zivert, а также с сайтов нескольких крупных билетных операторов.

Это не первый раз, когда шоу артистки не проводятся. Только в этом году выступления певицы отменили в Стамбуле, Ереване, а также Набережных Челнах. По неизвестным причинам команда Zivert перенесла и ее тур по Германии. Ожидается, что он пройдет в 2024 году.

Быстрый поиск:
28/07/2023 - 16:53   Поп   Новости
В создании альбома «Трибьют Валерии» приняли участие Moт, Инстасамка, Xolidayboy, L'One, Мари Краймбрери, Zivert, Ханна, Amirchik, группа «Руки вверх» и др. (слушать альбом).

Они перепели 16 треков Валерии, среди которых все ее главные хиты – «Самолет», «Часики», «Рига-Москва», «До предела» и др.

Релиз «Трибьюта Валерии» состоялся на лейбле VK Records. Сама Валерия пришла в восторг от сборника ее каверов.

«Молодые, яркие, талантливые! Новое время рождает новых героев. Как здорово, что старые добрые песни продолжают жить», - написала Валерия в своих соцсетях.

Валерия
Валерия

Напомним, в апреле, к 55-летнему юбилею Валерии, уже выходил мини-трибьют-альбом. В записи пластинки приняли участие группы «Руки вверх», HammAli&Navai, Mona и Limba. Эти же песни в их исполнении вошли в новый трибьют вместе с еще дюжиной каверов.

18/05/2023 - 18:05   Поп   Клипы
Pizza и Zivert выпустили клип на дуэтную песню «Залипательно» (смотреть клип).

5-минутное видео снято режиссером Алексеем Куприяновым на красивой природе, причем Сергей Приказчиков идет по горам, а Юлия Зиверт - по зеленым зарослям. Но в конце концов они встречаются и уходят в ночь.

Дуэт «Залипательно» был представлен 31 марта.

Pizza и Zivert
Pizza и Zivert

«Мы с Серегой дарим миру песню, самую мою душевную. Она прям весна...», - говорит Юлия Зиверт.
Быстрый поиск:
31/03/2023 - 17:04   Поп   Новости
Группа Pizza и певица Zivert выпустили дуэтный сингл «Залипательно» (слушать песню).

Подготовка к записи началась еще зимой. Именно тогда лидер Pizza Сергей Приказчиков анонсировал дуэт с Zivert.

«В этом году я планирую порадовать вас парой тройкой хороших песен, в том числе совместной песней с Зиверт», - написал он в своих соцсетях.

Юлия Zivert и Сергей Приказчиков
Юлия Zivert и Сергей Приказчиков

«Мы с Серегой дарим миру песню самую мою душевную, она прям весна...», - высказалась Юлия.
Быстрый поиск:

Страницы