Солистка «5ivesta» рухнула со сцены

Участники группы «5ivesta» два дня провели на съемочной площадке – 1 и 2 февраля шла работа над их новым клипом на песню «Просыпайся».

Впервые группа «5ivesta» сотрудничала с американским режиссером Фрэнком Борином, который снимал клипы для иностранных звезд первой величины. Второй день работы над видео проходил в павильоне, где были отстроены очень правдоподобные декорации московской квартиры. Участники массовки, в том числе и молодой человек в костюме медведя, бегали туда-сюда, подчиняясь командам ассистентов режиссера.

У самих «5ivesta» нашлось несколько минут, чтобы рассказать «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru», что творится на съемках.

«Вчера мы начали работать в шесть утра. Причем, я прилетел из Нью-Йорка, где был по делам, а Лоя - из Египта, с отдыха. Сразу поехали на примерку, после этого на студию, где дописывали аудиодорожку под раскадровку клипа. После этого начались непосредственно съемки. Сценарий придумала команда режиссера Фрэнка Борина. Действие клипа начинается в клубе, где мы выступаем. Затем толпа переходит на улицу, вчера мы снимали еще и на Патриарших прудах, а потом - в квартиру», - поделился вокалист «5ivesta» Валерий Ефремов.

Вокалист «5ivesta» Валерий Ефремов
Вокалист «5ivesta» Валерий Ефремов

Лейтмотивом клипа стала игра «Ручеек». Оказалось, в клипе участвует около 150 человек массовки. Режиссер Фрэнк Борин даже понадеялся, что ему удалось сделать самый большой «ручеек» в России. «Вчера на Патриарших было не жарко. Актеры массовых сцен, как солдаты из Мавзолея, по многу часов стояли на улице. В таких условиях им приходилось изображать радость и бодрость. Но они молодцы, справились», - рассказал еще один участник «5ivesta» Вася Косинский.

Группа «5ivesta»
Группа «5ivesta»

По словам ребят, работать с Фрэнком Борином очень интересно. «Подход к съемкам у Фрэнка немного другой. Он часто советуется с нами, ведет себя на равных. Русские режиссеры больше пекутся об изображении, а Фрэнк смотрит, чтобы атмосфера, которая создается в картинке, соответствовала настроению песни», - объяснил Валера, добавив, что Борин работал с такими артистами, как Натали Имбрулья, Эминем, «Duran Duran», «Red Hot Chili Peppers», «Backstreet Boys». Кроме того, он снял первый сезон популярного сериала «24».

Американский режиссер так раскрепостил участников «5ivesta», что даже сподвиг вокалистку Лою на немыслимое. Во время съемок в клубе она прыгнула в толпу фанатов со сцены, ничего никогда не делала прежде. И... оказалась на полу. Удивленная массовка расступилась, и не успела удержать Лою. Получив легкое сотрясение, тем не менее, певица категорически отказалась ехать в больницу и изъявила желание продолжить и снова прыгать со сцены!

«Этим клипом мы хотим донести до людей одну простую мысль: хватит сидеть в клубах и в Интернете. Нужно чаще встречаться с друзьями и ценить каждую секунду жизни», - объяснила Лоя.

Лоя 5ivesta
Нужно чаще встречаться с друзьями и ценить каждую секунду жизни!

Ребята считают, что стоит подняться над повседневностью, вспомнить о своих мечтах и взглянуть на мир по-другому. «Существует некая нехватка позитивных песен на нашей эстраде. Потому что российскому народу свойственно включить что-нибудь грустное, выйти в поле, обнять березку… Мы хотели привнести солнечное настроение и позитив в эту бесконечную череду уныния», - заметил Вася.

«Просыпайся» - официальная кавер-версия песни «Open Happiness», которую исполняют Трэвис МакКой («Gym Class Heroes»), Брэндон Ури («Panic At The Disco»), Патрик Стамп («Fall Out Boy») и другие артисты. Клип будет готов к 14 февраля.

Анна БУЧЕНКОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - автора