Театр Градского достроят к концу года

Реконструкцию самого крупного театрального «долгостроя» — театра Александра Градского, который разместится в здании бывшего кинотеатра «Буревестник» на Коровьем валу — планируется закончить в 2013 году.

Об этом сообщает Intermediaсо ссылкой на ИТАР-ТАСС. Реконструкция здания продолжается уже 21 год и, как отметил врио мэра Сергей Собянин, за это время было «много всяких историй».

Театр Градского должен был открыться еще в 2009 году. Работы тормозили некорректно составленные проекты, недобросовестные подрядчики и нехватка финансирования. В апреле 2013 года подрядчика сменили, до конца года театр планируется достроить. Принять зрителей он сможет в следующем году. В театре будет два зала, на 500 и 200 сидячих мест. Один будет предназначен для крупных концертных событий, другой — для камерных выступлений.

Александр Градский
Александр Градский

— По вечерам в театре будут проводить концерты, а днем — показывать арт-кино. Хотелось бы, чтобы фильмы были артхаусные, интеллектуальные, и чтобы посещать сеансы можно было бесплатно, — сказал Александр Градский.

Одновременно с театром Александра Градского планируется закончить реконструкцию и других театральных «долгостроев» — «Геликон-оперы» и театра Райкина.

Быстрый поиск: