«Геликон-опера» выступает на фестивале «Биргитта»

С 8 по 17 августа 2014 г. в Таллине, на территории монастыря Святой Биргитты, расположенного в Пирита – зеленом прибрежном районе города, пройдет оперно-балетный фестиваль «Биргитта».

В 2005 году на этом фестивале театр «Геликон» впервые представил «Диалоги кармелиток» Ф.Пуленка, а в 2006 году на "Биргитту" приехали сразу три спектакля - «Леди Макбет Мценского уезда» Д.Шостаковича, «Милосердие Тита» и «Аполлон и Гиацинт» В.-А.Моцарта и концерт духовной музыки в исполнении артистов хора театра. В 2009 году здесь показали – «Фальстаф» Дж.Верди и «Сибирь» У.Джордано, а в 2011 году – «Русалка» А.Дворжака и «Кармен» Ж.Бизе.

В этом году на фестивале «Геликон-опера» представляет:

15 августа - премьеру сезона - оперу Джузеппе Верди «Бал-маскарад» с ведущими солистами: Еленой Михайленко, Ильей Говзичем, заслуженной артисткой РФ Ксенией Вязниковой, Алексеем Исаевыми, Лидией Светозаровой, Алексеем Дедовым. Режиссер-постановщик народный артист РФ Дмитрий Бертман, художники-постановщики – Игорь Нежный и Татьяна Тулубьева, дирижер – Валерий Кирьянов.

16,17 августа- концертную программу «КЛАСсная опера». Дирижеры концерта Эри Клас и Валерий Кирьянов. "КЛАСсная опера" – это подарок театра к 75-летию Эри Класа - друга театра "Геликон-опера", выдающегося дирижера и художественного руководителя фестиваля «Биргитта». В Гала-концерте вместе с артистами "Геликона" примут участие эстонские певцы: Рауно Эльп, Прит Вольмер, Хэйли Вескус, Оливер Куусик, Мэрион Эльвила.

Начало спектаклей в 19.00

Быстрый поиск: