Анита Цой выпустила «Без вещей»

Альбом Аниты Цой «Без вещей» вышел 18 декабря 2015 года на iTunes. С Нового года диск появится на всех остальных цифровах платформах.

Диск «Без вещей» станет шестым номерным альбомом Аниты, обладательницы тёплого бархатного контральто. Предыдущий альбом певицы «Твоя_А» был выпущен в 2011 году, и уже спустя полгода Анита приступила к работе над новым диском.

Без вещей
Без вещей

В пластинку войдёт 11 песен - шесть из них уже стали хитами, а пять станут для слушателей приятными открытиями.

Одновременно с «обычной» версией альбома выходит Deluxe-издание. В него попадёт дополнительный трек «Мой воздух, моя любовь» в «тяжёлой» версии и видеосага «Без вещей» Deluxe-версия станет отличным подарком друзьям и любимым на Новый год.

- Альбом пронизан глубоким женским началом - страстным, нежным, преданным, животворящим, - говорит Анита Цой. - К этому состоянию я шла всю свою жизнь. Мне нравится быть женщиной, мне нравится быть любимой и любить.

Диск «Без вещей» можно назвать концептуальным: все песни, вошедшие в него, повествуют о любви, и их можно выстроить в единую, сквозную историю эволюции любви. Альбом будет созвучен чувствам и опыту многих слушательниц. При всей автобиографичности альбома каждый может найти в нём что-то своё.

- В своей жизни и в этом альбоме я прожила несколько образов, соответствующих разным состояниям женщины, - рассказывает певица. - Но у всех историй был один знаменатель - каждая женщина хотела быть единственной, любимой и любить. Я посвящаю этот альбом каждой из нас: сильной, слабой, нашедшей и ищущей, счастливой и отчаявшейся, но такой близкой и родной. Женщине!

Музыкальное содержание нового альбома может удивить даже преданных поклонников певицы. Анита Цой доказывает, что на эти темы можно и нужно говорить современными музыкальными средствами. Здесь есть красивые романтичные поп-баллады и лёгкие шуточные вещи, много интересных вокальных и аранжировочных решений. При записи использовались скрипки, виолончели и была сделана ставка на живые инструменты, звучание которых подверглось лишь минимальной электронной обработке.
После релиза пластинки выйдет концертная видеоверсия альбома, записанная с живым звуком на одной из московских площадок.
  

Быстрый поиск: