Против Елены Ваенги возбудили дело за оскорбление

Прокуратура Фрунзенского района города Владивостока завершила проверку в отношении известной певицы Елены Ваенги, с просьбой о проведении которой обратился местный блогер Евгений Коваль.

Мужчина заявил, что звезда позволила себе нецензурную брань в его адрес после того, как он сделал ей замечание относительно высказываний в адрес его родного города. В результате проверки, факт публичного оскорбления был подтверждён, и против певицы возбуждено дело об административном правонарушении, пишет Lifenews.

— В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, нашли подтверждение. Учитывая изложенное, против Хрулевой Е.П возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2. ст 5.61 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 26 Фрунзенского района г. Владивостока, — говорится в письме, полученном Ковалем.

Теперь Ваенге грозит штраф до 50 тысяч рублей. Однако певицу не пугает такая перспектива — она заявила, что готова повторить свои слова, даже если ей придется заплатить вдвое большую сумму.

— С удовольствием заплачу суду 100 тысяч и ещё раз пошлю его на три буквы! — сказала артистка.

Конфликт между Еленой Ваенгой и блогером Евгений Ковалем произошёл в апреле 2015 года, после визита певицы во Владивосток. В одном из своих постов в «Инстаграме» артистка пожаловалась на организаторов её гастролей и обругала местный гостиничный сервис.

— Я, конечно, не Лена Летучая, но этот номер стоит 10 тысяч рублей в сутки, — написала Елена, продемонстрировав шатающуюся спинку кровати. — Мне жаль, но вот так... Люкс, Владивосток, не спала всю ночь.

38-летний блогер Коваль не удержался от замечания и назвал певицу хамлом, получив в ответ отборный мат. Звезда не поленилась зайти на страничку к самому Ковалю и оставить там гневный комментарий: «На *** пошел. Это тебе за хамло».

— Певице шансона не понравилось, что я назвал ее хамлом, — рассказал Евгений. — Назвал за дело. Приехала во Владивосток: то ей афиши не нравятся, как они висят в городе, то спинка кровати скрипит, то билеты проверяет на стоимость в зале.

Быстрый поиск: