Шоу «Главная сцена» завершило отбор участников

В эфире телеканала «Россия 1» прошел последний отборочный тур проекта «Главная сцена».

Члены жюри, в состав которого вошли заслуженная артистка России Жанна Рождественская, рок-музыкант, основатель группы «Чиж&Co» Сергей Чиграков, народный артист России Юрий Антонов и композитор, музыкальный продюсер Уолтер Афанасьефф, провели отбор участников из нескольких сотен претендентов. На этом волнительные минуты для конкурсантов не закончились — к отсеву подключились известные российские продюсеры, которым предстояло выбрать артистов по своему вкусу, составить команды и стать для них наставниками.

По словам мэтров российского шоу-бизнеса, подобные отборы — одно из самых сложных в их работе.

Жюри проекта
Жюри проекта

«Для меня самым трудным является решение чьих-то судеб. Мне очень жалко проводить отсев артистов — у каждого из них есть своя индивидуальность, и если ее вовремя заметить, взрастить, он может стать интересным. Когда говорю «нет», чувствую, что у меня карма портится. Но я для себя решил, что если буду говорить как есть, без купюр, то буду честен сам с собой. Поэтому всегда прямо говорю об ошибках, или о том, что человеку не место в профессии. Если человек меня услышит, то в стране, к примеру, появится хороший аграрий, а не плохой артист. Хоть я и жесткий снаружи, в душе я переживаю», — заявил известный российский музыкальный продюсер, наставник проекта «Главная сцена» Максим Фадеев.

Сюрпризом стало неожиданное решение Уолтера Афанасьева сменить свою роль в проекте и переквалифицироваться в наставника: «Никогда не видел столько талантливых людей в одном месте. Честно говоря, не могу усидеть в кресле члена жюри. Я сам, как вы знаете, продюсер, поэтому, если коллеги позволят, готов стать наставником и собрать команду.

Таким образом на «Главной сцене» будут состязаться команды пяти музыкальных продюсеров, которые станут наставниками участников проекта и подготовят их к выступлению на главной сцене страны: Максима Фадеева, Игоря Матвиенко, Виктора Дробыша, Константина Меладзе и Уолтера Афанасьева.

Первый четвертьфинал проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия 1» состоится в пятницу, 27 февраля, в 21:00.

Быстрый поиск: