Менеджмент Нюши оценил «креативный» ход Егора Крида

На съемках праздничного концерта, приуроченного к Международному женскому дню, Егор Крид на свой манер исполнил песню певицы Нюши "Только".

В прессе распространилась информация, что молодой артист якобы посвятил эту композицию самой исполнительнице. В контексте того, что певица является автором данного трека, все это выглядит достаточно смешно и забавно. Остается лишь отметить странность поступка Крида, который посвятил песню Нюши ей же самой.

Нюша
Нюша

Официальное заявление менеджмента певицы: «Нюша является автором и исполнителем песни "Только", которая уже давно стала любимой у наших поклонников. На днях нам позвонили с телеканала «Россия» и сообщили о желании Егора Крида исполнить песню Нюши «Только» в праздничном концерте. Мы пошли навстречу артисту и предоставили его менеджеру фонограмму трека. Позже мы очень удивились, узнав, что Крид не просто перепел нашу песню, но и добавил лишний куплет, что нельзя делать без согласования с автором композиции, Нюшей, и правообладателем — Первым Музыкальным издательством.

Для любого автора его песня — это частичка его самого, и Нюша с трепетом относится к исполнению чужих песен. Поэтому мы хотим, чтобы и другие относились к нашему творчеству уважительно. В данном случае не были соблюдены авторские права артистки, из-за чего, к слову, и была автоматически удалена видеозапись выступления Егора Крида с видеохостинга Youtube и других ресурсов.

Если же абстрагироваться от юридической стороны вопроса, то, на наш взгляд, такой поступок не красит ни одного артиста, и тем более мужчину. Очень надеемся, что этот «креативный» ход — инициатива лишь молодого исполнителя, который уже зарекомендовал себя скандальными выходками, а не всей музыкальной компании Black Star Inc.»

Быстрый поиск: