Леди Гага выпустила новый альбом «Chromatica»

Леди Гага выпустила сегодня шестой студийный альбом «Chromatica» (слушать альбом).

В альбом вошло 16 треков, включая уже известные синглы «Stupid Love», «Rain On Me» с Арианой Гранде и «Sour Candy» с K-pop группой Blackpink. Альбом представлен в стандартном и делюкс издании. Стандартная версия включает в себя 16 треков. В делюкс издание альбома войдет еще 4 бонусных трека и книга в твердом переплёте.

Выход альбома был намечен на 10 апреля 2020 года, но был перенесен на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.Теперь же пластинка вышла не только в цифровом формате, но и на разноцветных винилах, компакт-дисках и кассетах.

"Во время его написания я поняла, что могу смотреть на мир абсолютно любым способом, каким захочу, и это не значит, что я могу отсеять всё плохое, нет, это значит, что я могу пересмотреть и изменить свой жизненный опыт, сказала певица. - Я живу в Хроматике ... я нашла Землю и просто удалила её. Я отменила Землю и теперь живу в Хроматике".

Леди Гага признавалась, что хочет вернуться к своим танцевальным корням в этом альбоме, и это действительно так. Треки сделаны на основе танцевального хауса с привычным для певицы диско.

Ранее артистка выпустила коллекцию мерчандайзинга, приуроченного к релизу. В нее вошли футболки, свитшоты, брюки, бейсболки, банданы, сумки, кружки и даже трусы с символикой новой студийной работы Леди Гаги.

Chromatica
Chromatica

«Символ Хроматики имеет форму синусоидальной волны, которая является математическим символом для звука, и это то, из чего сделан весь звук, и для меня звук - это то, что исцеляло меня в разные периоды моей жизни, и это исцелило меня снова, когда я записывала этот альбом, и это действительно то, о чем повествует Chromatica. Речь идет об исцелении, а также о храбрости, и это действительно похоже на то, когда мы говорим о любви, я думаю, что так важно включить тот факт, что для любви к кому-то требуется тонна храбрости».

5 марта 2020 года Гага объявила, что отправится в тур The Chromatica Ball в поддержку альбома. Начало тура запланировано на 24 июля 2020 в Сен-Дени, Франция, и закончится 19 августа 2020 в Ист Резерфорд, США

Быстрый поиск: