Линда

25/09/2020 - 16:03   Поп   Новости
Певица Линда выпустила в свет новый студийный альбом «ДНК Мира» (слушать альбом).

Это десятый по счету студийный альбом исполнительницы. Трек-лист альбома состоит из 14 треков, в том числе в него вошла песня «Недолюбили», на которую недавно был выпущен видеоклип. В песнях звучит якутский язык.

«Это мы и есть в моменте потока генетической информации. Матрица! Нет ролей и игроков, нет пробирок, потолка и стен... Есть моя Антарктика, портал - ДНК Мира!», - анонсировался этот альбом.

Слушатели тут же обратили внимание, что треки, которые выходили синглами, на альбоме выпущены совсем с другим звуком.

«Привыкайте к хорошему звуку... всегда можно нажать на паузу, сделать вид, что вы этого никогда не видели-слышали, и жить дальше, как жили) всегда было и будет- «а как бы оно было, если бы».. для радости одних нужны слёзы других.. и да .. может не стоит сравнивать свою первую главу с нашей двадцатой.)..у каждого свои глаза)», - написала о своем альбоме Линда Гейман.

Линда
Линда
Быстрый поиск:
11/09/2020 - 17:53   Поп   Новости
Певица Линда выпустила сингл «Недолюбили», который войдет в новый альбом «ДНК мира» (слушать песню).

«В этом всеобщем, кричащем течении теряется естественность.
Если раньше нам не хватало ответов, то теперь исчезли и сами вопросы...
Трудно дышать в переполненном зале...
Там, где недолюбили, не помогли, недосказали, не остановили, там, где ничего не изменили».

Альбом Линды Гейман «ДНК мира» должен выйти 25 сентября. Уже известен трек-лист альбома:
1. Антахкарана
2. Хватит!
3. Трещины
4. Недолюбили
5. Положи меня рядом
6. Ты нравишься мне
7. Свет
8. Сердцесфера
9. Стоп-кадр
10. Куклы чужого детства
11. Ветер времени
12. Развернем мир на север
13. Киты-кошки
14. ДНК мира

Линда Гейман
Линда Гейман
Быстрый поиск:
26/07/2019 - 14:39   Поп   Новости
Линда вместе с греческим певцом и композитором Стефаносом Корколисом представила новый альбом «Bloody Faeries» (слушать альбом).

Пластинка названа в честь группы Bloody Faeries, которую Линда со Стефаном создали еще в начале нулевых.

Bloody Faeries - это мы со Стефаносом и плюс ещё музыканты и художники, и интересные творческие личности, которые принимают в этом участие, - рассказывала Линда в одном из своих интервью. - Что такое Bloody Faeries? Дословно – «кровавые феи». Ну, а на самом деле это те люди, которые не разучились мечтать, у которых есть потребность к фантазиям в сегодняшней такой сложной жизни, окружающей нас. Хочется вернуть всех людей к тому, что нужно мечтать, что нужно уметь улыбаться даже в самый сложный момент.

Bloody Faeries
Bloody Faeries

Примечательно, что в 2012 году Линды и Стефана Корколиса уже выходил альбом «Acoustics by Bloody Faeries», включавший в себя переаранжированные версии хитов певицы. В «Bloody Faeries» 2019 года вошли исключительно новые песни музыкантов, исполненные на разных языках.

Быстрый поиск:
01/03/2019 - 05:50   Поп   Клипы
Певица Линда презентовала клип на песню «Трещины» с попыткой вернуться к звуку времен Максима Фадеева.

Вышел клип «Трещины» певицы Линды. Режиссёр: Александр Костыгин, актриса: Ксюша Замараева.

«Трещина — это всегда разделение на две части. Разделение на реальный мир и нереальный, тот, который мы себе рисуем сами. Ведь что есть реальность? И где грань наших представлений и того, что есть на самом деле? Если представления и иллюзии слишком затягивают, это отдаляет от реальности. Но реальность не исчезает, в какой-то момент она пробивается сквозь иллюзии, образуется трещина и иллюзорный мир рушится как Вавилонская башня. Это переломный момент. Если человек принимает факт несовершенства своих представлений, он перерождается, или продолжает развиваться и идти дальше. В этом смысле трещины — это еще и этапы пути саморазвития», - говорится в аннотации.

Линда возвращается к трип-хоповому звуку Фадеева и народным распевам бэк-вокала. На фоне ее довольно безумных взглядов в спорадическом танце кружится актриса с выбеленными ресницами и бровями. Это должно означать трещину между реальностью и галлюцинациями.

Быстрый поиск:
08/12/2017 - 11:45   Rock   Новости
На концерте Линда решила ответить Максиму Фадееву. Несколько дней назад продюсер, сотрудничавший с артисткой, выложил обращение к ней.

В нем он дал понять, что ему хотелось бы еще поработать с певицей. «Я по-прежнему с трепетом в сердце вспоминаю это время. Давай сделаем пластинку для наших поклонников. Одну единственную. В том же звуке. С теми же интонациями. С похожей энергией. Давай сделаем слушателям еще один подарок. Во всяком случае, я бы этого хотел», - рассказал Максим.

Линда нестандартно подошла к ситуации, поэтому исполнила песню во время концерта в Красноярске.

Линда
Линда

«Несколько дней назад в соцсетях один попутчик моей жизни задал мне вопрос. Большое количество людей ждут ответа. Ответ прозвучит в песне «Ответ 21», которая родилась буквально вчера», - сообщила певица.

Композиция, представленная Линдой, говорит о прощении. Предположительно, артистка вложила все переживания и вспомнила время работы с Фадеевым.

Я ветер за гранью,
Сорваны маски
Я твою мантру чувствую кожей
Алые реки, мертвые сказки
Себя потерял - меня приумножил
Я направлю свет на твое опустевшее лето
Миллионы лет мы знали друг друга в рассветах
Никогда не бойся
Попросить прощенья
У Бога, у неба - не лови меня!
Просто успокойся
Пять минут от неба
Это очень много - я отпускаю тебя.

Поклонники отметили, что стиль этой песни напоминает композиции с альбома «Ворона», который был выпущен 21 год назад, пишет Starhit.

Быстрый поиск:
31/08/2017 - 10:43   Rock   Новости
Певицу Светлану Гейман, известную под творческим псевдонимом Линда, сбил грузовик в центре Москвы.

Ранее в пресс-службе столичного управления ГИБДД рассказали РИА Новости, что грузовик в центре Москвы сбил двух людей и скрылся. Как сообщил позднее врио начальника пресс-службы ГУМВД Юрий Титов, водитель грузовика был задержан.

Линда
Линда

"Одна из двух пострадавших — Светлана Львовна Гейман, певица. Госпитализирована в НИИ имени Склифосовского", — сказал собеседник агентства.

Позднее Линду выписали из больницы, сообщили РИА Новости в справочной службе Института имени Склифосовского.

"Ее доставили, оказали помощь и не госпитализировали", — рассказал собеседник агентства.

Быстрый поиск:
05/05/2017 - 09:30   Rock   Интервью
Линда планирует выпустить пластинку через год, однако в сентябре и декабре, возможно, появятся ее новые синглы.

Недавно Линда анонсировала выход своего нового сингла под названием «Оспа», но, на самом деле, артистка готовит к выходу еще несколько песен.

Линда
Линда

«Следующий сингл, я так понимаю, сентябрь. Следующий – скажем, декабрь. И весной уже будет новый альбом. Есть идеи абсолютно нового звучания. Скорее всего, ближе к электронике, есть песни абсолютно этнического плана, построенные только на этнических инструментах, каких-то африканских ритмах. Альбом будет реально насыщенным и будоражащим, где можно просто закрыв глаза отдохнуть и в то же время находиться в какой-то своей психоделике, наверное», - рассказала НСН Линда.

Пока она не стала раскрывать название будущего альбома, отметив только, что он точно не будет озаглавлен в честь ближайшего сингла «Оспа».

Быстрый поиск:
31/01/2017 - 11:24   Rock   Интервью
Линда отправилась в Индию. Но не отдыхать, как большинство, а наоборот - работать над новым материалом.

«Работаю над новым альбомом. Пробую много новых интересных вещей. Записываю звуки, которые меня окружают, и занимаюсь созданием своих музыкальных семплов. Они будут состоять исключительно из голосов. Конечно же, экспериментирую, не могу удержаться от чего-то нового. Пытаюсь абстрагироваться от любого мусора и навязанных форматов. Параллельно также есть идея сделать музыкальный трек с Машей Макаровой, что уже, в принципе, получается, работа над этим идет», - рассказала НСН артистка

Линда
Линда

Концерты Линды начнутся в середине февраля, впереди у артистки небольшой тур. В столице команда выступит 19 марта.

Быстрый поиск:
13/09/2016 - 10:15   Rock   Новости
Российская певица Линда представила новый трек «Камера пыток».

Примечательно, что в основу текста песни положены ранее неизданные стихи легендарного советско-российского поэта, одного из лидеров группы Nautilius Pompilius Ильи Кормильцева. Трек получил широкий резонанс в социальных сетях и множество положительных отзывов от поклонников, пишет Apelzin.

Быстрый поиск:
10/08/2016 - 10:51   Rock   Интервью
Линда пишет песни для нового альбома, который станет десятым в дискографии артистки.

- За последнее время очень много событий таких жизненных, наверно. И, естественно, все эти события высказываются через музыку, - рассказывает Линда Нашему радио.- Самое лучшее самовосприятие себя и того, что тебя окружает, — это все очень тесно связано с музыкой. Ну, по крайней мере, у меня так. Поэтому новый альбом – он весь вот в этих эмоциях. Я не знаю, какой он получится. Песни пишутся в состоянии определенного момента. Могу сказать однозначно, что пережито за это время очень много, есть определенные накопления, к чему-то это сейчас ведет. Ни на что не будет похоже, я не могу сейчас даже сравнивать это с чем-либо.

Линда
Линда

По словам Линды, сейчас у нее в работе также несколько синглов, сделанных в соавторстве. Правда, с кем именно, артистка пока не говорит.

Быстрый поиск:

Страницы