Запускается новый курс Академии Sony Music

Российское отделение мирового звукозаписывающего лейбла Sony Music Entertainment Russia запускает новый поток курса Академии Sony Music.

Это единственный бесплатный образовательный проект такого уровня по подготовке музыкальных менеджеров в России.

Академия дает возможность молодым людям со всей России, вне зависимости от места их проживания, дохода, пола, вероисповедания и предыдущего опыта работы получить знания в области мировой и российской музыкальной индустрии. Лучших студентов ожидает оплачиваемая стажировка в Sony Music, а также в компания-партнерах. Так, в этом году лучшим выпускникам также предоставляется возможность пройти оплачиваемую стажировку в концертном отделе МТС Энтертейнмент.

Академия Sony Music

В основе обучения Академии Sony Music лежит программа, ориентированная на подготовку кадров для работы на музыкальном рынке, которая открывает возможность даже самому далекому от шоу-бизнеса человеку, построить в нем карьеру. В течение месяца участники Академии Sony Music прослушают лекции, воркшопы, примут участие в мастер-классах от топ-менеджеров мирового уровня и инфлюенсеров музыкального рынка, разберут свежие кейсы про музыку, бренды и digital под руководством опытных кураторов, посетят офисы ведущих компаний и звукозаписывающих студий.

В этом году Академия Sony Music будет проходить уже в четвертый раз. Лучшие выпускники предыдущих Академий успешно работают в Sony Music в отделах по работе с артистами (A&R отдел) и маркетинга. На счету выпускников академии подписание более 26 популярных чартовых артистов, среди которых Kizaru, Ramil’, Gone.Fludd, Flesh, Mona Songz, 27 синглов и 15 популярных альбомов, вошедших в топ-10 по версии основных стриминговых площадок.

Более 85% выпускников прошлых Академий, даже если им не было предложено трудоустройство в Sony Music, благодаря полученным в процессе обучения знаниям, сегодня успешно строят свою карьеру в концертном бизнесе, букинг-агентствах, рекорд-проектах, в составе команд артистов, A&R и event-отделах компаний музыкальной индустрии: Ultra Music, BOOM, ВКонтакте, Gamma Music, Harvestxpro Team.

Новый поток Академии стартует в апреле 2021 года. Количество мест в Академии ограничено, участники будут определяться на основе результатов собеседования, в рамках которого нужно доказать, что кандидат заинтересован в обучении и готов развиваться в индустрии.

Академия Sony Music принимает заявки от всех желающих, а уже 5 апреля стартует 4 поток обучения. Принять участие могут не только жители Москвы, но и кандидаты из других городов – самым перспективным лейбл оплатит проживание и проезд.

В этом году Sony Music совместно с негосударственным благотворительным фондом «Арифметика добра» предложили воспитанникам пройти обучение в Академии, специально выделив несколько отдельных слотов для будущих музыкальных менеджеров.

Быстрый поиск: