Ольга Бузова

31/10/2022 - 16:54   Поп   Интервью
Ольга Бузова известна тем, что несколько лет подряд каждый октябрь выпускала новый музыкальный альбом.

Этой осенью исполняется пять лет альбому «Под звуки поцелуев», четыре года альбому «Принимай меня», и год с выхода сборника «Вот она я».

Стоит ещё несколько раз выпустить альбомы в октябре, и можно будет буквально половину месяца забирать себе, - пошутила певица. Ольга в эфире шоу «Тема» на телеканале RU.TV объяснила, почему традиционно выбирает для релиза середину осени. Крайне важно, чтобы было верное сочетание дат, пояснила Бузова.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

«Я такой человек, мне нравятся даты, традиции. В октябре у меня всегда шоу, большие концерты, альбомы. Я люблю, когда всё имеет смысл, когда всё очень глубоко», — сообщила Бузова.

Пока что нового альбома в ближайшее время ждать не стоит. Исполнительница привыкла делать всё последовательно. Сейчас она готовится к крупному концертному туру по многим городам России в 2023 году. Подготовка к вступлениям оказалось тяжёлой, было много стрессов и проблем. Но в работу была вложена душа, обратила внимание певица.

«Песня, музыка, творчество — они исцеляют, веселят, заставляют задуматься, или просто расслабляют. Поэтому моё творчество — жизнь», — сообщила Ольга.

Уже до конца этого года будут представлены новинки, призналась Бузова. Исполнительница пообещала поклонникам, что не оставит их без своих песен. Звезда также поведала, что готова буквально не спать сутками и сниматься в шоу, чтобы людям было что посмотреть.

Быстрый поиск:
08/07/2022 - 16:10   Поп   Новости
Ольга Бузова выпустила новый диско-сингл «Михаил», посвященный Михаилу Галустяну - тут он подпевает и начитывает некоторые фразы (смотреть клип).

Ольга Бузова и Михаил Галустян вместе ведут реалити-шоу «Звезды в Африке» на ТНТ. По словам Галустяна, именно ему принадлежит идея создания этого трека.

«У всех Миш будет песня про них. Если что, я взял всю ответственность на себя. Не ругайте Олю, она ни в чем не виновата. Это моя идея, с меня и спрашивайте»? - рассказал Михаил Галустян.

Ольга Бузова и Михаил Галустян
Ольга Бузова и Михаил Галустян

Под октавный бас и характерные электронный бит Ольга Бузова сообщает с придыханием, что «решила дать шанс этому парню». «Мой Миша, ты меня вдохновил, Михаил!» до такой степени, что «никому не дала бы, но... это был Миша».

«Жизнь всех Михаилов больше не будет прежней!», - считает Ольга Бузова.
Быстрый поиск:
05/07/2022 - 17:26   Поп   Компромат
Православные и мусульмане Кубани обратились в Министерство культуры с жалобой на предстоящие концерты поп-певицы Ольги Бузовой.

Верующим не нравится, что на концертах певицы творятся «сатанинские» обряды. Также певица появляется на сцене с нимбом над головой, символизируя мать Христа.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

Ближайший концерт Бузовой на Кубани запланирован на август.

Ранее аналогичные протесты вызвало шоу Филиппа Киркорова с восхождением на крест, после чего артист был вынужден изменить сценографию в своем шоу.

Быстрый поиск:
18/05/2022 - 17:49   Поп   Профи
Пятая музыкальная премия «Жара Music Awards» прошла в ночь с 17 на 18 мая на сцене Crocus City Hall.

Лидером по количеству наград стал Дима Билан, получивший сразу три приза в номинациях «Певец года», «Вне времени» за дуэт с Юлей Зиверт «Это была любовь», а также «Digital-проект» за «13 друзей Билана».

Дима Билан
Дима Билан

«Буду честен! Огромным трудом и ценой достаётся ваша любовь, всегда говорил об этом. И колоссальный труд со своими страхами, переживаниями, радостями, болячками, моментами счастья, травмами и вечном поиске НОВЫХ форм высказывания! Иногда доступных, понятных, близких духу времени и запросу! И иногда сложных непопулярных выходов в сторону, за поля привычного! Отсюда и постоянный поиск стилей музыки, форм, звукоизвлечения и т.д.! Нельзя, да и неинтересно полностью плыть по течению хита, необходимо иногда давать выход своим смелым идеям! Это и даёт полный спектр чувств и ощущений от процесса в творчестве! И не бывает лёгонькой профессии, если относишься к ней с максимальной самоотдачей! Спасибо всем за вчера и эту высокую оценку! И знайте, - я не молюсь на награды, я благодарю за них и ставлю новые цели, которые все больше обращены вглубь человека! ЖАРА ТВ - вы умеете от души делать праздник для ваших зрителей! Спасибо за вчерашнее удовольствие!!!», - восторженно высказался Дима Билан.

Специальным призом «За вклад в искусство» организаторы премии отметили Филиппа Киркорова. Он получил также награду в номинации «Саундтрек года» за песню «Раненый» из восьмых «Елок». Две награды получила также Мари Краймбрери. Она стала «Певицей года» и получила «Женское видео» за клип «Самолет».

Клаву Коку, завоевавшую номинацию «Связь поколений» за дуэт с группой «Руки вверх» «Нокаут», объявление ее победы застало в туалете.

«Ребята, короче мне дали премию, а я в этот момент была в туалете. Удача - моё второе имя», - смеется Клава в своих соцсетях.

«Коллаборацию года» взяли Мот и Jony с песней «Лилии». «Интернет-хит» достался Хабибу и его «Ягоде-малинке». Исполнители хита «Малинова лада» Gayazov$ Brothers взяли номинацию «Фан-клуб», а Ольга Бузова получила «Трендсеттер года».

Победители премии «Жара Music Awards 2022»:

  • Певец года – Дима Билан
  • Певица года – Мари Краймбрери
  • Группа года – Artik и Asti
  • Коллаборация года – Мот и Jony «Лилии»
  • Песня года – HammAli&Navai «Птичка»
  • Альбом года – Zivert «Vinyl #2»
  • Прорыв года – Ваня Дмитриенко
  • Digital-проект – «13 друзей Билана»
  • Трендсеттер года – Ольга Бузова
  • Связь поколений – «Руки вверх» и Клава Кока «Нокаут»
  • Вне времени – Дима Билан и Зиверт «Это была любовь»
  • Саундтрек года – Филипп Киркоров «Раненый» («Елки 8»)
  • Видео года – Егор Крид «Голос»
  • Мужское видео – Баста «Ты была права»
  • Женское видео – Мари Краймбрери «Самолет»
  • Интернет-хит – Хабиб «Ягода-малинка»
  • Фан-клуб – Gayazov$ Brothers
  • Звезда «Авторадио» – Полина Гагарина
  • Концертный тур – Сергей Лазарев
  • Выбор The Voice – Люся Чеботина
  • Выбор ВК – Султан Лагучев
12/04/2022 - 04:42   Поп   Новости
Ольга Бузова выпустила песню-эксклюзив для ВК «Делать добро» (слушать песню).

Ольга Бузова под медлительный хип-хоп начитывает речитатив с цитатами из Аллы Пугачевой «Сильная женщина» и в припеве повторяет фразу «И пусть сейчас так много в мире зла вокруг, Я верю только одному – быть добру!».

Ольга Бузова
Ольга Бузова

Ее можно послушать здесь только на сайте ВК.

Сама Ольга Бузова подчеркнула:

«Для всех остальных площадок премьера состоится 14 апреля. У меня сейчас миллион вопросов, запросов. Буду ждать и обрабатывать вместе с вами. Она была спонтанной. Я пришла домой, уже разделась, заказала себе лосось на пару с овощами и салат из авокадо с помидорами. Собиралась поужинать, потому что не ела целый день. Но пришлось экстренно выехать из дома. Я очень нервничаю, поддержите меня, это очень важная работа для меня», - поделилась Ольга Бузова.
Быстрый поиск:
11/03/2022 - 14:54   Поп   Компромат
Певица и телеведущая Ольга Бузова очень обиделась на слова украинского певца Макса Барских, и призвала принять против него жесткие меры.

Вчера Макс Барских сообщил, что запрещает проигрывать все свои песни в России, и требует удалить его песни из всех саундтреков российских фильмов и сериалов. Ольга Бузова, которая находилась в добрых отношениях с Барским, этим поступком крайне возмущена.

Филипп Киркоров, Ольга Бузова и Макс Барских
Филипп Киркоров, Ольга Бузова и Макс Барских

«Я не понимаю, что с тобой произошло… Откуда такая ненависть к ЛЮДЯМ!!! К людям, которые подарили тебе признание, любовь, восхищение, возможность выступать на лучших площадках страны, зарабатывать и делать невероятные шоу… Нас с детства учили толерантности, и лично я всегда была убеждена, что «музыка - вне политики». Это то, что сейчас необходимо людям… Она должна лечить и вдохновлять, а не уничтожать, как это делаешь ты, Максим.

Если Максиму так противно, что в нашей стране слушают ( или слушали) его музыку, а меня, как артиста и человека это унижает лично, я хочу обратиться к VK с просьбой удалить с нашей платформы все песни Максима Барских! А также других украинских артистов, которых также оскорбляют прослушивания своих треков моими соотечественниками.

Давайте множить любовь, и выходить из «туманов манов манов», это нам всем сейчас так необходимо. Ваша Леди Бу».

08/11/2021 - 16:41   Поп   Клипы
Ольга Бузова выпустила муд-видео «Танцы на слезах» из своего последнего альбома «Вот она я» (смотреть клип).

Под неторопливую балладу создан видеоряд, в котором Ольга Бузова танцует с шоу-балетом "Тодес", указывая на свои слезы обманутой женщины. Кроме того, присутствуют подводные съемки, где певица двигается под водой.

Режиссер клипа Никита Рулев. Авторы текста и музыки: Сергей Ермолаев, Сергей Кузнецов.

Ольга Бузова
Ольга Бузова
Быстрый поиск:
08/10/2021 - 07:02   Поп   Новости
Ольга Бузова выпустила третий студийный альбом «Вот она я» (слушать альбом).

Альбом «Вот она я» включает в себя 21 трек. Незадолго перед выходом альбома Бузова закрыла свой профиль в Инстаграм.

«Сегодня вы услышите весь альбом, над которым я работала около 3-х лет… Нервничаю безумно! Спасибо Вам большое за колоссальную поддержку, мы все этого так долго ждали. Будьте со мной, пожалуйста», - говорит Ольга Бузова.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

«Давно не приходилось слушать настолько беспомощных альбомов. Даже тиктокеры делают релизы, о которых можно что-то рассказать. Бузова катастрофически проигрывает даже тиктокерам. Она-то замахнулась на попсу, которую могут показывать по телевизору (она сама оттуда), но телевизор давно никто не смотрит, и все это выглядит дико неорганично. Подобраны биты разной степени удачности, но вокально Бузова не способна хоть как-то их усилить, а им это надо. Она старается быть искренней, но почему-то ей вообще не веришь. Но вообще-то я бы не сбрасывал Бузову со счетов, - ею явно руководят некие кукловоды, и сбросив их, Бузова способна еще преподнести еще немало сюрпризов. Она целеустремленная», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
Быстрый поиск:
28/07/2021 - 14:55   Поп   Профи
Журнал Forbes представил ежегодный рейтинг российских селебрити — музыкантов, артистов, телеведущих, спортсменов, моделей, рэперов и блогеров с доходами от $1,2 млн до $12,2 млн.

Место в рейтинге обеспечивают два фактора: доходы звезд за год и их популярность, которая зависит от упоминаний в СМИ и соцсетях, запросов в «Яндексе» и Google и количества подписчиков в Instagram и YouTube.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Первую строчку рейтинга занял боец Хабиб Нурмагомедов с $ 12 млн. На втором месте - артист Алишер Моргенштерн (Morgenshtern) с $ 7.4 млн. На третьем - Ольга Бузова с $ 3.3 млн.

Четвертое место у Тимати с $ 10.4 млн, пятое - Сергей Шнуров с $ 11 млн. Кроме того, из артистов на 8 месте оказался Баста (Василий Вакуленко) с $ 5.3 млн, а на десятом - Полина Гагарина с $ 6 млн.

Forbes подсчитал общий объем гонорарных выплат, которые производились в адрес того или иного музыканта, артиста, спортсмена, телеведущего, блогера, модели с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года. Распределение доходов между самой звездой и продюсерами и агентами не учитывали. Принимали во внимание только доходы, полученные артистом (спортсменом, музыкантом и т. д.) за счет эксплуатации своего таланта. Приведенные в рейтинге цифры — экспертная оценка, основанная на анализе данных, предоставленных самими участниками списка и независимыми аналитиками, а также сведений о гастрольном графике артистов, призовом фонде турниров, рекламных контрактах и т. д.

Отдельно считались баллы по пяти категориям. Для подсчета упоминаний в СМИ воспользовались услугами системы медиаанализа СКАН, созданной в «Интерфаксе». Для анализа было выбрано около 10 000 федеральных СМИ, включая газеты и журналы, интернет-СМИ, информационные программы ТВ и радио. Компания Brand Analytics проанализировала для нас более 28 млрд сообщений, опубликованных пользователями в русскоязычных соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, TikTok, YouTube, Facebook, Twitter, а также на форумах, блог-платформах, сайтах-отзовиках, геосервисах, видеохостингах, UGC-площадках, в публичных каналах и чатах Telegram, в пользовательских комментариях к публикациям в СМИ. Специалисты «Яндекса» посчитали число запросов информации об участниках рейтинга в России, а Google — по всему миру. Также учли количество подписчиков на селебрити в Instagram и YouTube.

03/07/2020 - 15:23   Поп   Новости
Агентство Brand Analytics составило список селебрити, упоминаемых в медиа чаще остальных.

В конце июня российский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг «40 до 40», в который попали самые успешные отечественные звёзды шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. Составители чарта опирались в том числе на показатели интернет-популярности селебрити, а именно на количество фолловеров в соцсетях и частоту упоминаний в постах. Эти данные журналу предоставило агентство Brand Analytics, занимающееся мониторингом масс-медиа, а теперь компания выложила отдельно собственный топ-десять.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

Для расчёта рейтинга эксперты проанализировали более 31 миллиарда публикаций в русскоязычных соцсетях за период с 1 мая 2019-го по 30 апреля 2020-го. Возглавила топ певица и ведущая Ольга Бузова, за год о ней написали более 5 миллионов раз. На втором месте расположился Егор Крид с 3,63 млн упоминаний. Закрывает тройку лидеров Zivert, которой пользователи посвятили 2,58 млн постов.

Полный список самых популярных звёзд с указанием количества упоминаний в медиа.

1. Ольга Бузова (5 035 900)
2. Егор Крид (3 635 200)
3. Zivert (2 580 200)
4. Баста (1 968 400)
5. Ксения Собчак (1 733 000)
6. Тимати (1 729 100)
7. Элджей (1 618 000)
8. Юрий Дудь (1 476 200)
9. Дима Билан (1 370 300)
10. Хабиб Нурмагомедов (1 309 600)

Страницы