Андрей Разин продал «Ласковый май» американцам и заблокирует все упоминания о Шатунове

Продюсер Андрей Разин объявил о продаже авторских прав на творчество группы «Ласковый май» и Юрия Шатунова американцам.

В своем видеообращении на личном YouTube-канале Андрей Разин анонсировал блокировку в интернете в ближайшее время всего контента группы «Ласковый май»: записей телевизионных передач, фото- и видеоматериалов.

«Патент на "Юра Шатунов", "Андрей Разин", "Ласковый май", — за мной и передан американцам, поэтому все будет удалено. С 1 февраля 2023 года все передачи всех телеканалов и все песни группы будут заблокированы во всех соцсетях. И все исполнения песен группы будут заблокированы, за исключением тех, кто получил разрешение от правообладателей. Все вечера памяти "Ласкового мая" тоже будут запрещены и они вне закона. Весь контент "Ласкового мая" будет размещен только на официальном канале группы и моем. Группа «Ласковый май» будет создана заново. Фотографии Юры Шатунова тоже запрещены к размещению, всех ждут суды. Если вы не льете грязь, то обращайтесь ко мне, и правообладатели разрешат вам использовать. Я хочу зачистить поле, и оставить только нормальных порядочных людей. Заключайте договоры с правообладателями, и никакой чернухи! Юра Шатунов - товарный знак, он продал мне его в 2013 году, а теперь я продал его американцам. И Ласковый май, и Андрей Разин - тоже товарные знаки. Пишите мне, и все будет нормально», - заявил Андрей Разин.

Андрей Шатунов
Андрей Шатунов

Он также пригрозил судебными тяжбами артистам, исполняющим песни «Ласкового мая» без специального права. Разин предупредил, что через три месяца этот контент будет недоступен даже для Первого канала.

Быстрый поиск: