«Ночные снайперы» выпустили альбом ремиксов

Диана Арбенина выпустила полноценный альбом ремиксов песен «Ночных снайперов» (слушать альбом «Remixes»).

«Ремиксы были созданы специально с большому концерту «Невыносимая легкость бытия» 14 февраля 2020 года, и нигде ни до, ни после этого не выкладывались, только звучали со сцены, предваряя собой концерт», - говорит Диана Арбенина.

В альбом «Remixes» вошло 10 треков, причем ремикс на песню «инстаграм» вышел сразу в двух версиях. Над снайперскими хитами в актуальном танцевальном звучании работали популярные российские музыканты и ди-джеи Slider&Magnit Remix совместно с Дианой Арбениной. Отметим, что вокал для каждого трека Диана записывала отдельно, не используя привычную для жанра ремикса схему, когда готовый вокал подкладывается под новую аранжировку. В данном случае каждый трек перепевался заново и иначе, нежели в классических версиях.

Диана Арбенина
Диана Арбенина

«Группа «Ночные Снайперы» на сцене уже много лет, только сейчас мы решили выпустить первый полноценный альбом ремиксов. Все началось с «Инстаграма»: услышав ремикс на него, мне по-настоящему захотелось расширить количество снайперских песен именно в этом музыкальном жанре. Ди-джеи Slider & Magnit Remix мне понравились своими сольными треками и скоростью работы, что немаловажно. Над ремиксами мы работали сообща, это коллективная история. Самое главное, что в этой синергии жанров всегда рождается что-то новое: мне важно, что пластинка получилась очень легкой и абсолютно не рефлексирующей. И кстати, все песни проходили проверку моими детьми: если они классно реагировали и не смеялись, то все хорошо. А были моменты, когда они слышали какие-то инородные для «Ночных Снайперов» звуки и начинали хохотать – и я, зная, что дети тонко чувствуют, к этому прислушивалась. Так что все, что вошло в альбом, одобрено и Артемом с Мартой, и коллективом, и мной лично. И поскольку работа с ребятами и конечный результат оставили во мне исключительно положительные эмоции, вы можете рассчитывать на то, что продолжение последует».

Быстрый поиск: