Натали хочет вернуть свои песни через суд

Певица Натали, исполнительница популярного хита «Ветер с моря дул», судится с музыкальным издательством, которому продала свои песни.

Как стало известно «МК», гражданский иск 39-летней Натальи Рудиной, известной под сценическим псевдонимом Натали, к музыкальному издательству «Лига прав» поступил на днях в Таганский суд столицы. В нем певица просит расторгнуть договор, заключенный между ней и музыкантами пять лет назад. Тогда, во время перерыва в карьере, Наталья передала издательству исключительные права на два произведения, соавтором которых она является, — песни «Ветер с моря дул» и «Посвящение друзьям». Однако за все это время ни разу не получила от правообладателей положенного ей по закону авторского вознаграждения за использование композиций.

Натали
Натали

Пока что Натали не предъявила материальных претензий к недобросовестному издательству, а собирается лишь вернуть себе песни, которыми теперь вполне сможет распорядиться и сама — популярность певицы снова выросла. В начале года она вместе с супругом Александром Рудневым выпустила новый шлягер, взорвавший российские радиостанции. Песня «О боже, какой мужчина!», музыку к которой Наталья написала сама, больше двух месяцев держалась на вершине отечественных хит-парадов.

Кстати, из-за нее певице, возможно, тоже придется судиться: сингл, вернувший Натали былую славу, без спроса перепела известная польская группа Skalars.

Быстрый поиск: