Courtney Love продолжит актерскую карьеру

Кортни Лав продолжит свою актерскую карьеру съемками в новом фильме режиссера Джеймса Франко «The Long Home» («Долгий путь домой»).

Певица сыграет жену одного из главных персонажей – владельца сельского паба и бутлегера Далласа Хардина, который пытается привлечь к проституции свою падчерицу. Спасти девушку - задача юного плотника Натана Вайнера, которого сыграет Джош Хатчерсон («Голодные игры»). Нанятый на сезонные работы, парень не подозревает, что его работодатель причастен к смерти его отца 10-ю годами ранее.

Сюжет независимой драмы основывается на одноименном романе Уильяма Гея 1999-го года. Действие книги происходит в 40-х годах прошлого века в Теннеси. Впрочем, сниматься картина будет в другом штате – Огайо.

В фильме также задействованы Тим Блейк Нельсон, Тимоти Хаттон, Жанфранко Эспозито, Эштон Катчер, Джош Хартнетт, Зоуи Ливайн, Скотт Хейз и др. О сроках выхода «The Long Home» на экраны пока не сообщается.

Напомним, Кортни Лав в прошлом зарекомендовала себя как неплохая актриса: ее игра в драме «Народ против Ларри Флинта» была номинирована на «Золотой Глобус» в 1996-м году. С тех пор певица успела сыграть в добром десятке фильмов, среди которых – «Человек на Луне» (1999), «Бит» (2000), «200 сигарет» (2000) и др.

В 2014-м году Кортни появилась в нескольких эпиходах теледрамы «Сыны анархии» («Sons Of Anarchy»), а в этом ее можно будет увидеть сериале «Империя» - в роли блюзовой певицы Элль Даллас.

Быстрый поиск: