Денис Клявер презентовал новую песню на «Высшей пробе»

В минувшую субботу в Rose Bar состоялся 14-й раунд отборочного тура музыкального интернет-конкурса Продюсерского центра Григория Лепса «Высшая проба», в котором сошлись дальневосточная группа L-Gance и участник популярных телевизионных проектов «Х-Фактор» и «Голос» Иван Жуков.

Ему и досталась в итоге и победа, и большинство голосов членов жюри, в том числе певца и композитора Дениса Клявера.

«Я понимаю, насколько важный шанс дает молодым музыкантам Продюсерский центр Григория Лепса, - говорит Денис Клявер. - Пробиться на сцену сегодня крайне сложно, и потому я сегодня чувствую невероятную ответственность как член жюри. Конечно, участники волновались. Это понятно. Но я хочу сказать, что артист должен волноваться всегда, независимо от того, сколько лет он выступает, волноваться, но выходить на сцену уверенным в себе. Поэтому я отдаю свой голос Ивану Жукову, тем более, что ему пришлось в одиночку против троих. Я большую часть жизни проработал в коллективе и знаю, насколько сложнее выступать сольно».

Что касается гостей Rose Bar и зрителей онлайн-трансляции на сайте конкурса www.vip-proba.ru, то они с удовольствием отдали бы свои голоса самому Денису Кляверу. Его выступление в очередной раз показало катастрофический разрыв между профессиональным уровнем конкурсантов и «действующих» концертирующих артистов. Кроме песен, которые уже широко известны публике, Денис исполнил новую композицию «Гачнем сначала». И судя по реакции зрителей, за судьбу этой композиции можно не волноваться.

Денис Клявер
Денис Клявер

26 сентября на сцене Rose Bar сойдутся музыканты, чьи имена, голоса и творчество знают миллионы слушателей по всей стране: это Ромади Кагита, полуфиналистка «Новой волны» и финалистка шоу «Артист» телеканала «Россия 1» и Святослав Степанов, участник проекта «Хочу к Меладзе».

А если учесть, что к жюри конкурса под председательством самого Григория Лепса в этот вечер присоединятся два любимца женщин всех возрастов – Влад Соколовский и Марк Тишман, то можно представить себе, что будет твориться в ближайшую субботу в RoseBar.

Быстрый поиск: