AC/DC выпустила альбом «Power Up» в честь Малькольма Янга

Австралийская хард-рок-группа AC/DC выпустила семнадцатый в Австралии и шестнадцатый международный студийный альбом «Power Up» (слушать альбом).

«Power Up» - возвращение вокалиста Брайана Джонсона, барабанщика Фила Радда и басиста Клиффа Уильямса, которые прежде покинули AC/DC до или во время тура в поддержку предыдущего альбома Rock or Bust (2014). И это первый альбом, выпущенный группой после смерти ритм-гитариста Малькольма Янга в 2017 году и дань уважения ему, по словам его брата Ангуса. Место Малькольма в группе занял их с Ангусом племянник Стиви Янг.

В каждом треке авторство указано как одновременно Ангуса и Малкольма Янга, поскольку Ангус в ходе работы над альбомом использовал архив ранее неизданных песен AC/DC. Альбом сделан с продюсером Брендоном О'Брайеном, звукоинженер Майк Фрейзер.

«Эта пластинка в значительной степени посвящена Малькольму, моему брату. Это дань ему, как и Back in Black — дань уважения к Бону Скотту», - сказал Ангус Янг про «Power Up».

AC/DC
AC/DC

Участники записи: Брайан Джонсон — лид-вокал, Ангус Янг — соло-гитара, Стиви Янг — ритм-гитара, бэк-вокал, Клифф Уильямс — бас-гитара, бэк-вокал и Фил Радд — барабаны.

В альбом вошло 12 треков, два из которых - «Shot in the Dark» и «Realize» - были в виде синглов представлены ранее.

Быстрый поиск: